Favole Tarot одна из тех «самых-самых» колод для меня,как её увидела не было других мыслей, кроме жужжащего слова «купить!!!»смотря электронные версии карт я уже тут же стала определять масти,их отношения и трактовать старшие арканы,обычно за мной такого не наблюдается,но это же исключение да и плюс ко всему гораздо сократило мне сроки понимания уже «живых» карт. Итак стоила она подороже простых карт Таро,но это не так важно,так как для Такого можно и более отдать,ждала её около полутора месяцев,почти каждый день высматривая снова и снова электронные карты и вот…Свершилось…
http://images.arcanaxv.multiply.com/image/4/photos/44/500x500/156/Face-card.jpg?et=ZN1%2C1LXp1DV9mQK9TGzoBg&nmid=67639402
  Я получила их ночью,совпадение-нет,но ночью карты намного интереснее смотреть,при лимонном свете лампы.Они начинают переливаться от края до края,меняя свето-тени меняются совершенно и фигуры,изображённые на арканах,это очень заметно на Favole,потому что они по толщине своей не доходят и до половины миллиметра,хорошо пропечатаны,не замазаны не нужным количеством этой гадости,для карт,которую обычно применяют для фотографий(хороший пример Таро Теней-это что-то…скользят,липнут и истерически пищат),конечно,печать карт великолепна,без единого изъяна,даже придраться не к чему…вначале,радостно,немного подпрыгивая по квартире и открывая коробочку,которая оказалась меньше размерами,чем я ожидала,лёгкая и компактная,замечательная в общем..всё так же «гуляя»по квартире начала рассматривать карты.это длилось около 1 часа,завораживающие старшие арканы,не моли не занять столько времени,очень интересны трактовки,и хочу заметить,что для меня очень удивительно стало-это то,что мне понравилась карта Шут и я нашла в ней смысл!!! Если бы Вы знали меня лучше,Вы бы точно могли сказать,что я ещё ни в одной колоде не нашла смысла карты Дурак,частенько даже просто отбирая её из колоды(всё равно она почти никогда мне не попадалась,была просто бессмысленна)..а тут такое..потом,как-нибудь,обязательно попытаюсь сделать трактовку этой карты.
  Решив что уже хватит пялится на карты,как баран на новые ворота,решила опробовать в работе…и вот, первый смешной инцидент…мне стал барьер обратится к этим картам по-русски,не могу и всё тут,только Английская речь и сыпется при виде этих карт,даже ,порой,пишу толкования к этой колоде так же,заметила когда колода ещё «пропитывалась кровью»(набирала энергию),когда я к ней,сперва,обратилась по-русски(попыталась ещё некоторыми видами языков) результата,сказавшегося на энергетике карт совсем не последовало,как начала говорить тоже самое английским,,колода заметно потеплела в руках,и так же сАмо на раскладах-только по английский понимают карты мои.По своей наивности спросила просто «кто я?»…на что карты выдали мне 5 Аркан(Верховный жрец) значение которого я так и не понимаю до сих пор,только приблизительно,а ведь Вы знаете ,как сложно,трактовать карты,когда их ответ касается тебя непосредственно..ну ладно,сразу на «рабочее» место ,расклад Кельтский крест(«раз,раз,раз,два,два,раз,три..»-проверка) вопрос отношений,10 карт.. всё как положено..чудо!Я сразу поняла решительно ВСЁ,буквально за минуты две-три,я могла высказать всю информацию,которая хранилась в этом вопросе,и оказалась совершенно права.Обычно,даже если работаю с моей первой колодой,что бы узнать вс,надо потратить приблизительно минут 8-10.Так что можно сказать мы друг друга устроили полностью)
  Вопрос стандартный,который задают все нормальные тарологи: «В чём карты разбираются лучше других колод?»..я не задавалась этим вопросом))) я просто поняла сразу на практике,что карты могут и любят рассказывать про отношения «сахарно-вафельные» да плюс ко всему являются чудесными «понимателями»в области интимных отношений..так что творчество не стало меня догонять,я догнала творчество и почти сходу написала 3 расклада,достаточно завитееватых,но очень многословных(возможно потом выложу сюда,если позволите).А на вопросы про «бытовуху»,деньги,»шефов» и т.п. карты страшно начинают веять могильным(трупным :unsure: ) холодком,естественно,дают такие же «светлые» ответы на те вопросы. Сфера карт-любовь,близкие отношения.
  Ещё одна особенность,изюминка,карт это то,что на рубашке видно какой позиции карта-прямая или обратная,по Белому кусочку нарисованной ткани,которая при обратном положении распределяется вверху..иногда полезно знать что-то,не видя ничего)
  Минут-это лень художника,не прорисованы младшие Арканы,от Туза до 10,очень обидно, приходится вспоминать стандартные значения младших арканов,для меня это немого сложность,Так как пользуюсь «странной»,как некоторые называют,системой трактовки,других негативов не вижу,кроме этого.
  Кстати,почти все люди,которым я показывала эту колоду,говорили что она «симпатичная,но пугающая»..что делать?мне она нравится.Пугающая-да,так как на всех картах (прорисованных) присутствует какой-то действительно страх неизвестности,особенно заметно это на 7 Арканеhttp://images.arcanaxv.multiply.com/image/2/photos/44/500x500/151/07.jpg?et=gmDUEIVqiK99axyoqQ7svA&nmid=67639402…мне постоянно кажется что девушка влипла, и ей более не суждено увидеть новый закат,при том,,что на мосту оставлен чей-то костюм Арлекино(хоть детектив пиши)…это,на мой взгляд,самая «тёмная» карта колоды.А в целом колода действительно таинственная и загадочная..конечно,её рисовала женщина,если учесть это,сразу много-много чего понимаешь и точно знаешь почему карты так завлекают,своей этой загадкой и скрытым чувством силы…

В последующих постах постараюсь рассказать про эти Таро,если они заинтересуют кого-либо,много есть слов,начиная хотя бы с просто распределения Арканов…буду признательна ,если оставите комментарии. :flag: